Консультация невролога /

Плохо сплю по ночам и трудно засыпаю — вопрос №1385372

Уважаемые специалисты!
Последние пол года очень плохо сплю. Долго засыпаю и просыпаюсь 1-2 раза во время сна. Очень не крепко сплю.
4 месяца назад перестал принимать Венафлаксин, которы принимал по назначению невролога для лечения невропатии. Принимал его в течение года, доза была маленькая, 37.5 мл в день на ночь, последние 4 месяца доза была 1/2 и 1/4 от 37.5мг.
После отмены сон стал хуже.
Думал, что со временем вернётся, но уже почти пол года сон такой же плохой.
Пробовал ново пассит, сейчас пью гамма-аминомасляную кислоту (gaba)1,5 гр перед сном
Эффект от этого всего очень слабый. Мелатонин не пробовал, слышал, что при приёме мелатонина он заменяет собственный и организм перестаёт его вырабатывать на время приёма, поэтому пока не стал пробовать. Подскажите, что можно попробовать в этой ситуации?

Возраст: 23

Невролог
Здравствуйте. Можно атаракс на ночь 25 мг, при необходимости 50 мг, 2 месяца. Но в любом случае нужно наладить режим. Почему вообще нарушился сон? Имею ввиду до начала приёма венлафаксина
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, до начала приёма со сном было всё нормально, вот время приёма, тоже было всё нормально. Ложусь я спать всегда примерно в одно и тоже время в 10-11 вечера и встаю в одно и тоже время. По поводу стресса, на работе его не так много, я бы даже сказал что у меня не стресс на работе, а работа в постоянном режиме многозадачности. Так что я даже не знаю, как попробовать восстановить крепость сна
Невролог
Возможно начали уходить с препарата и немного нарушился сон, пару месяцев атаракс попринимайте, и за это время постарайтесь организовать одинаковую подготовку ко сну, за час до сна никаких гаджетов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пробуйте Атаракс по 1 /2 табл на ночь - в течение месяца
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ! Необходимо сдать гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 Я бы первично порекомендовала на 1 этапе лечения :атаракс по 1/4 т -7 дней на ночь ,затем увеличить дозу 1/2 т на ночь 2 месяца и плюс уколы кортексин 1 амп в /м 20 дней развести на воде для инъекций 2,0 мл 20 дней и раствор мильгамма - амп внутримышечно через день 20 дней далее если эффекта ни будет продолжить
2 этап Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Можете попробовать атаракс 25 мг на ночь - 1 месяц, Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Также рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.