Джесс и Женале
Уважаемые специалисты, такой вопрос Принимаю джесс дней 10, произошел половой акт и порвался презерватив, испугалась и выпила женале, мне продолжать пить джесс по графику или ждать менструации???
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не нужно было принимать женале , контрацептивный эффект уже действует. Джес дальше по схеме продолжаете принимать
Здравствуйте, продолжайте принимать Джесс по циклу , иначе будет кровотечение отмены . При приеме КОК нет необходимости в применении препаратов ЭК .
Здравствуйте!
Да, Джес Вы продолжаете принимать по 1т в день. Если начнутся кровянистые выделения, можно их будет купировать приемом Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней.
Джес у Вас уже оказывает контрацептивный эффект, ЭК на фоне КОК не нужно принимать
Здравствуйте.
Продолжайте приём Джес.
Он блокирует овуляцию, эндометрий тонкий.
Беременность исключена.
На фоне приёма Женале контрацептивный эффект Джес не снижается