Консультация травматолога /

Исследование боли в коленном суставе — вопрос №1480400

Добрый вечер уважаемые специалисты!
Мною выполнено МРТ коленного сустава (во вложении) по рекомендации специалистов данного ресурса. Также специалисты рекомендовали сдать анализы: Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
Подскажите исходя из результатов МРТ, все же требуется сдача данных анализов? Или уже все понятно и сдавать указанные анализы нет смысла.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Могу предположить, что анализы были предложены для полной картины

? По результатам МРТ исследования есть показания к оперативному лечению в плановом порядке
Клиент
Александр, благодарю за ответ!
Не вызывает ли у вас сомнение заключение МРТ в части определения степени?
В итоге Ваше мнение, требуется ли сдача анализов ?
Ортопед, Травматолог
? Не вызывает ли у вас сомнение заключение МРТ в части определения степени? ➡️ ➡️ ➡️ Специалист описывает всё по факту

? В итоге Ваше мнение, требуется ли сдача анализов ? ➡️ ➡️ ➡️ Повторюсь, это для полной клинической картины
Принятый ответ
Клиент
Александр,
Если патологический МР сигнал от горизонтального повреждения мениска без выхода повреждения на суставную поверхность, то это 2 степень по Stoller и можно лечить консервативно.
3 степень по Stoller - линия повреждения всегда выходит на суставную поверхность и нужно делать артроскопию.
Ортопед, Травматолог
Анализы сдавать не нужно.
Их нужно было бы сдавать, если бы на МРТ не было выявлено причин боли.

Обратитесь к адекватному травматологу, который умеет читать диск МРТ.
Там или разрыв выходит на суставную поверхность или другая степень повреждения.

Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
А ещё лучше, что бы этот диск описали в другом месте, независимые рентгенологи
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. У Вас есть показания для оперативного лечения- артроскопии коленного сустава. Ждать не надо.
Клиент
Станислав, у вас сомнений нет по МРТ?
Травматолог, Ортопед
Нет, у меня сомнений нет. Я убеждён , что любой разрыв надо оперировать .