Консультация детского хирурга /

Шишка на голове чешется, болит — вопрос №1385521

Шишка на голове,диам 3,5 см, на затылке, не ударялась, синяка нет, не жесткая. 6 лет. Жалобы на зуд, боль. Покажет что то узи головы? Рукой можно нащупать, ощутимо выпуклая. Что делать, к кому обращаться?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Добрый день! Для начала сделайте УЗИ мягких данного образования, а затем с результатами к хирургу.
Стоматолог
Здравствуйте!Необходимо сделать УЗИ и очно обратиться к хирургу .Как вариант ,возможно был укус насекомого,если зуд .Если зуд такой ,что невозможно терпеть и чешет постоянно можно дать антигистаминные (например ,фенистил по инструкции)