Как интерпретировать данные анализы?
Здравствуйте. У меня 9,05 болела почка, была моча с кровью, это все прошло в тот же день. Накануне я ела обычную для меня еду. За день до этого я перемерзла довольно сильно (7.05-8.05), была в поездке. В период 8.05-9.05 принимала таблетки "орвис рино" по 2 шт 2 р в день, но после того, как началось это все, перестала их пить. В период всего этого я была больна (сейчас подкашливаю немного). Ко врачу не попала, сдала анализы и сделала узи почек. Узи - все в норме, присутствует небольшое кол-во оксалатов, мне объяснили про это. Анализы прилагаю ниже. (думаю, мне стоит пересдать анализ мочи, ибо в тот день у меня пошла менструация, я сделала неправильный забор биоматериала, все равно решила сдать, потому что уже была запись на анализ).
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста результаты УЗИ.
Сейчас что беспокоит ?
Анастасия, прикрепила.
сейчас вроде все хорошо, не болит ничего.
Тогда болела именно правая почка
Принятый ответ
Рекомендую пересдать общий анализ мочи, соблюдая правила сбора: закрыть влагалище тампоном, гигиеническая обработка наружных половых органов, средняя порция в стерильный контейнер. Вне менструации.
Сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину и мочевую кислоту.
На УЗИ обнаружены микролиты ( песок): соблюдать достаточный питьевой режим более 30 мл/ кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды. Начать прием цистона 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц с последующим контролем УЗИ почек и мочевого пузыря.
В случае повторного появления крови в моче - сдать общий анализ мочи и обратиться к врачу в этот же день.