Начало приема Линдинет 30 сильно кровит
Добрый вечер. Мне 32 года, не рожавшая, курю. Ранее хорошо переносила Линдинет 30, но через год приема стала сильно болеть голова. Был перерыв. После снова понадобился данный вид контрацепции и врач посоветовала Белару, но привыкание было ужасным. Спустя год отдыха, снова начала прием Линдинет 30 и не перестает кровить уже 12 день. Прием таблетки в 19 часов, за 2-3 часа до и 2-3 часа после приема таблетки, выделения усиливаются. В ночное и утреннее время выделения не сильные. За день меняю 3-4 ежедневки. При звонке гинекологу, посоветовали Ибупрофен 400 мг, 2-3 раза в сутки. Принимаю 2-й день, изменений нет. Очень прошу подсказать, что делать в данном случае? (Слышала что возможно не хватает гормона в данных таблетках и нужно перейти на другое) очень жду ответа! Заранее большое спасибо
Здравствуйте, это адаптация, любые кровянистые выделения на первых 3 упаковках кок это нормально, только после 3 месяцев оцениваем подходит ли препарат, есть ли выделения не только в конце цикла
Транексам можно использовать, если вас напрягают выделения
Здравствуйте. Если Вы только начали приём препарата, то такие выделения могут быть точка идёт адаптация организма к гормону. Для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день точка на контрацептивный эффект - это не влияет. Ибупрофен никак не поможет.
Екатерина, добрый вечер. Спасибо за ответ. Немного запуталась. Так как мой гинеколог сказала, что Транексан нельзя принимать при приеме комбинированных ОК. Я в растерянности
Ибупрофен это не кровоостанавливающий препарат, а транексам принимать можно и нужно, он будет действовать.
Екатерина, большое спасибо!
Екатерина, а сколько дней нужно и можно принимать Транексам?
Транексам принимать до 5-7 дней
Екатерина, огромное спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте
При приеме данных препаратов в течении 3-4 месяцев наблюдается адаптация
Что проявляется выделениями
Здравствуйте , в течении 2-3 месяцев может наблюдатся адаптация к препарату. Изменений у вас нет , т к ибупрофен это не кровоостанавливающий препарат, начните приём транексам 500 мг по 1 три раза в день
Здравствуйте. Ибупрофен не снизит выделения, потому что они и так довольно скудные. Причина их- период адаптации к гормональному препарату после перерыва. Оценить, подходит он Вам или нет - можно спустя 3 цикла приема. Как правило, больше 30 мг этинилэстрадиола не используется. Это максимальная эстрогенная доза.
Ольга, добрый вечер! Ранее несколько раз принимала линдинет 30 ( по году пила), ничего такого не было
у Вас был перерыв в год. мы опять начинаем адаптацию. не всегда она проходит гладко. даже если до этого ее не наблюдалось - вовсе не означает, что препарат перестал подходить
Ольга, большое спасибо за ответ!
Пожалуйста!