Консультация гинеколога /

Линдинет 30 и ОРвИ — вопрос №2282363

Добрый вечер, врач выписала Линдинет 30 ( уезжаю в экспедицию ровно в 1 день цикла) прописала начать пить в предыдущие месячные, пить без перерыва, чтобы месячные в нужный срок не пошли.Мне сегодня начинать их пить( до этого не пила никогда) , но со вчерашнего дня я подхватила вирус, температура 39, горло, больные и воспаленные лимфоузлы на шее! Вопрос не опасно ли начинать кок при таком раскладе? или лучше не рисковать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит, дуоденит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничем не опасно.
На фоне ОРВИ можно начинать приём КОК.
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Мария, здравствуйте! Опасности нет, можете их начинать принимать, просто первый месяц используйте дополнительные способы контрацепции.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, а как они влияют на настроение? ЖКТ? и вес? никогда не пила кок, переживаю!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Чаще всего все проходит хорошо. Но , каждый организм индивидуален, и если Вы заметите отрицательное влияние КОК на Ваш организм, то нужно будет его отменить.
Клиент
Екатерина Сергеевна, если мне станет плохо и я отменю кок, когда пойдут месячные в таком случае? просто взвешиваю не навредит ли мне это? и как принимать в одно и то же время таблетки, если допустим я поменяю часовые пояса на +7 часов?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
С какой целью Вам назначен КОК?
Клиент
Екатерина Сергеевна, с целью сдвинуть месячные, еду в экспедицию в Хабаровский край в середине августа, нет возможности должной гигиены по пути до места, а это как раз первые дни! по возвращению планирую сразу прекратит прием кок!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Мария, организм будет испытывать стресс от смены локации, часового пояса + гормональная нагрузка. Есть риск, что все эти дни будут мажущие выделения, они возникают из-за адаптации организма к КОК.
Мой совет Вам, перетерпеть, взять менструальную чашу /тампоны /прокладки , но организму так точно будет легче.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, почитав отзывы наверное и сама уже к этом склоняюсь!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Будьте здоровы!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно принимать
Опасности в этом нет
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, обычно люди принимают данные препараты длительно и всякое в жизни случается. Можно начать с 1по 5 день цикла, так что пару дней можно просто полечится и определиться. А так, ничего страшного нет, если и начнете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Никакой опасности нет, на фоне ОРВИ можно начинать кок