Консультация психиатра /

Кажется что на паранойя — вопрос №2731874

началось давно, были мысли что в квартире установлены камеры, искала их. Потом спустя пару лет вот снова началось, стала закрывать шторы так как кажется что на меня смотрят с улицы, иду по улице и если едет машина, думаю что она следит за мной, так же все время оборачиваюсь с этими же мыслями. Страшно иногда вылезать с кровати, так как думаю что под ней кто то есть. Что друзья меня обсуждают, сговорились против меня. Постоянная раздражительность, беспокойство

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, обращались раньше за помощью к психиатрам? Принимали какие-либо препараты?
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие-нибудь препараты вы принимали? К психиатру обращались?
Принятый ответ

Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, это не паранойя, а параноидный синдром, обратитесь к специалисту, если ранее этого не сделали и начните лечение, иначе состояние может усугубляться, здесь обязательно нужна медикаментозная поддержка.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Описанные вами симптомы действительно входят в состав параноидного синдрома. Вижу, что вы тяготитесь ситуацией, она болезненная. Вам нужно посетить доктора психиатра очно, онлайн вам не подберут хорошего лечения. Обратитесь в частный центр для анонимного лечения, либо в пнд по месту жительства. Доктор осмотрит вас и подберет терапию. Данное состояние лечится препаратами нейролептиками, нужно лишь сделать первый шаг к выздоровлению!
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Данные симптомы действительно входят в состав параноидного синдрома. Надо разбираться с врачом в рамках какого заболевания он у Вас т начинать лечение. Очень хорошо, что всё же есть критика к состоянию
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, самое главное для себя понимать, то, что происходит говорит о том, что Вам нужно в очном порядке обратиться к врачу-психиатру, все эти мысли говорят о том, что у Вас есть состояние, которое нужно корректировать., а врач сможет Вам в этом помочь. Вы можете обратиться в пнд по месту жительства, а можете частным образом обратиться к врачу-психиатру.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Был ли опыт обращение к врачам-психиатром/психотерапевта, может быть работали с психологом в индивидуальном порядке?