Цитологическое обследование

По результатам цитологического обследования выявлена цитограмма воспаления. Легкая дисплазия плоского эпителия. пролиферация железистого эпителия. Насколько это все опасно и какие действия нужно предпринять?

аллергия
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить сам анализ?

Если выявлена дисплазия лёгкой степени, то необходимо дообследоваться, сдать Впч высокоонкогенного типа и пройти кольпоскопию-осмотр шейки под микроскопом, в зависимости от результатов биопсия шейки матки.
Не волнуйтесь. Чаще всего дисплазия лёгкой степени проходит самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте! судя по тому , что вы описали- у вас дисплазия легкой степени- LSIL. Вам нужно сдать ПЦР на ВПЧ высокого онко риска и пройти кольпоскопию. По результатам кольпоскопии (если дисплазия подтвердится) необходима биопсия с последующей гистологией.
Воспаление мы по цитологии не ставим, это не информативно. Данный мазок нам нужен , чтобы выявить атипичные клетки- это скрининг на предрак/ рак шейки матки.
Насколько опасно? Не опасно, если начать вовремя ей заниматься. А именно- дообследоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. При легкой дисплазии нужно дообследоваться, сдать анализ впч на онкогенные типы, фемофлор 16 и пройти кольпоскопию обязательно и уже по результатам решать дальше

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного нет, возможно наблюдение.
Если есть жалобы, то рекомендую дополнительно сдать фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать на впч и пройти кольпоскопию с забором биопсии.

Здравствуйте! Если есть возможность, прикрепите анализ.
Скорее всего речь идет о заключении LSIL. Тогда Вам показано сдать ПЦР на ВПЧ высокого канцерогенного риска и пройти кольпоскопию.

По результатам кольпоскопии уже будет решаться вопрос о дальнейшем лечении - динамическое наблюдение или операция.

Здравствуйте. Пр выявлении дисплазии необходимо сдать впч тест, кольпоскопию

Здравствуйте, дальнейшее действие это дообследоваться и сдать мазок пцр впч высокого риска, исходя из заключения дальнейшее действие