Подозрение на рак горла

У меня появилась такая проблема, что я начала чувствовать боль в горле. Я курю вейп и спустя какое-то время, когда я начала глотать, почувствовала, что боль отдаётся в ухо. Перечитала многое на сайтах, пишут что возможно рак горла. Посмотрела на фотках, аж жутко стало. Что делать?

13 лет

Здравствуйте , боль в горле при онкологических заболеваниях гортани появляется уже на более поздних стадиях .
Чтобы исключить патологию глотки и гортани , Вам нужно на очный осмотр к лор-врачу с проведением ларингоскопии .