Боли в суставах рук.

Сегодня после сна проснулась с ужасными болями в обоих плечевых суставах при попытки их поднять .( левое болит так что максимум могу поднять относительно корпуса градусов на 20.) . Так же боль возникает при сгибание обоих кистей рук и у основания пальцев. При попытке встать с кровати боль в правом тазабедренном суставе , боль проявляется при попытке шагнуть ногой и боль в суставе правой стопы. Также при стоянии на месте сильно тянет обе икры и он болят. Что это такое ? Что делать?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия ?Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного артрита асло ,общий анализ крови необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию спондилита и других серонегативных спондилоартропатий рентген плечевых и тазобедренных суставов

Здравствуйте. Сдайте кровь на ревматоидный фактор, СРБ, общий анализ крови, консультация ревматолога очно с результатами. Скорее это полиартрит, учитывая симптомы.