Боль в руках и запястьях
Здравствуйте. Уже где то полгода беспокоют периодические, но не постоянные были в запястьях и суставах рук. Не особо сильные, но ноющие и очень неприятные. Боль в правом локте при нагрузке. Так же иногда бывает болят обе руки как после спортзала. И ноги по передней стороне ниже колена. Ощущение что мне сложнее выполнять мелкие движения руками (возможно это субъективно конечно) Сдавала несколько анализов- все в порядке (приложила). Что это может быть?
Здравствуйте. Ощущения скованности или боли в какое время суток, когда более интенсивно и после чего?
Вадим, честно говоря даже связать не с чем.. ну может быть утром более скованно
Здравствуйте.
Некоторые анализы нужно досдать.
Если то же будет норма, то ничего кроме постперегрузочных болей быть не может.
Возможен начальный артроз мелких суставов кистей вследствие перегрузки.
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы АЦЦП, АНФ, HLA-B27.
Голени по передней поверхности - это классический симптом "расколотой голени" (загуглите).
Пока далеко не зашло помогут мази НПВС, тейпирование, снижение нагрузки до умеренной.
Константин Эдуардович, спасибо. Досдам
Константин Эдуардович, а боль в локте при нагрузке и в принципе в руках как после физнагрузки?
Константин Эдуардович, у меня наоборот сидячая работа. нагрузка может быть из за лишнего веса? ИМТ 31
Принятый ответ
Да, из-за лишнего веса вполне может быть.
Досдавайте анализы. Если все суставы беспокоят, может быть общая причина.