Консультация гинеколога /

Боль в икрах — вопрос №2261361

Здравствуйте сегодня 4 день менструации, начали ныть икры ,обоих ног, обычно такое бывало перед месячными а не к концу их,по геникологии все в норме,может так вести себя организм при месячных?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, может.
Сдайте кровь на ферритин, витамин D. Компенсируйте дефициты при необходимости.
Можете начать прием магния 400 мг сутки в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да феритин хочу сдать все никак не дойду

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Хороших результатов обследования
Клиент
Наталья Александровна, а ферттин на голодный желудок сдавать?в пятницу сдам
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, натощак
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте сегодня сдала ферритин результат 19,70
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Дефицит.
Ферретаб комп по 2 капсулы в сутки 2 месяца, далее контроль крови
Клиент
Наталья Александровна, а написано что норма в анализе
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, ферритин 19 это не норма
Клиент
Наталья Александровна, хорошо начну прием
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте такой вопрос у меня на ареоле вылезло что то типа прыщик болит мамологи здесь сказали что это железа монтгомери посмотрите фото
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это закупорка железы Монтгомери. Ничего опасного нет, наносите мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения
Клиент
Наталья Александровна, это точно?а то я уже начиталась вплоть до рака
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, это точно
Клиент
Наталья Александровна, спасибо)
Клиент
Наталья Александровна, ну там на фото внизу она вы видели да?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Конечно я видела
Клиент
Наталья Александровна, тоесть можно не переживать?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте сейчас утром увидела что там по середине как будто дырочка,это что такое?боли такой ужн нет если трогаешь больно чуть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Рекомендую вам сдать общий анализ крови и ферритин.
По возможности ТТГ.
На сегодня приём Магний Б6 Форте по 1 табл 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что по общему анализу крови будет видно?
Акушер, Гинеколог
Гемоглобин, эритроцитарные индексы.
Клиент
Екатерина Сергеевна, в декабре сдавала все было нормально
Акушер, Гинеколог
Анализ от декабря на сегодня уже не информативный

Нужен свежий анализ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте такой вопрос у меня на ареоле вылезло что то типа прыщик болит мамологи здесь сказали что это железа монтгомери посмотрите фото
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, это же железа Монтгомери
Вариант нормы
Клиент
Екатерина Сергеевна, я так переживаю первый раз такое и болит как прыщик, сказала мазать банеоцином