Узи и экг подскажите
Здраствуйте,подскажите пожалуйста ребенку 7 месяцев делали узи и экг,скажите как у нас обстоят дела,к кардиологу только через 2 недели,очень переживаю по экг куте больше нормы,и закльчение не понятное,а на узи только сказали сброс большой,чем это гразит
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - вариант нормы. Тахикардия небольшая может быть от волнения. Удлинение интервала qt нет.
Корригированный по частоте сердечных сокращений интервал в норме.
По УЗИ сердца - сброс небольшой. Дефекты маленькие, никак не влияют на кровоток. Скорее всего до года закроются. Показаний к операции нет.
Все у вас хорошо. УЗИ сердца раз в 3-6 мес. Лечение не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, по ЭКГ норма, по узи сердца требуется только наблюдение, узи ежегодно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый, не полная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
На данный момент вариант нормы.
По эхокардиографии имеется дефект мпп перегородки и ООО.
В динамике должны закрыться, размеры маленькие.
Рекомендую эхокардиографию через 3 мес.
Берегите себя и своего малыша, рада вам помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
По данным узи сердца и экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Минимальных размеров открытое овальное окно, гемодинамически не значимое и не опасное . Вполне вероятно, что ближе к 1 году самостоятельно регрессирует (зарастёт).
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Если нужна будет помощь. , обращайтесь, постараюсь помочь