Лечение бак.вагиноза
Добрый день. Второй месяц лечу бак.вагиноз после антибиотиков. Первый курс макмирор затем лактожиналь свечи. Симптомы стали меньше, но не прошли совсем (постоянное жжение и позывы в туалет). Вторым курсом свечи метромикон нео, затем гинофлор Э. Четвертый день вставляю гинофлор и появилось чувство постоянных позыаов в туалет по маленькому и как буд-то трусы все время мокрые и при этом ощущение дискомфорта и небольшого жжения. Может ли это быть от свечей гинофлор и как дальше лечиться?
Здравствуйте. А какие анализы вы сдавали? Прикрепите пожалуйста.
Екатерина, здравствуйте. Я уже задавала один вопрос 1 мая. Там есть все анализы.Сейчас прикрепить не могу. Вы мне порекомендовали метромикон свечи и далее мульти гин. Но второго препарата нет в аптеках, поэтому мне посоветовали гинофлор э для восстаноаьения микрофлоры. Правда я еще мажу метилурациловой мазью, но лучше не становится, может на нее такая реакция?
Поняла вас. Мазь использовать не нужно, а гинофлор продолжайте.
Екатерина, от гинофлора могут быть выделения? Причем бесцветные, как буд то из тебя вытекает жидкость и раздражает моч.канал?
Нет, такого не должно быть.
Екатерина, тогда ,что можно сделать сегодня, чтобы убрать этот дискомфорт. Очень похоже на недержание мочи,такое впечатление, что все время что-то подтекает и при этом прокладка влажная, но не мокрая. Неужели мазь может давать такой результат? В туалет хожу часто, но объем мочи нормальный. На цистит не похоже. Может свечи тоже заменить на что- то другое?
Скорее всего это подтекание мочи. Гинекология здесь не причём.
Екатерина, у уролога была. Узи мочевого пузыря и почек в норме. Анализ иочи в норме. После гинофлора это началось. Что дальше делать и в каком направлении двигаться не понимаю. Посоветуйте.
Принятый ответ
Тогда Отмените сейчас все препараты и понаблюдайте. Если такого больше не повторится, то Используйте свечи для восстановления микрофлоры Ацилакт или лактожиналь.
Здравствуйте. А анализ можете прикрепить? Фемофлор 16 сдавали?
Галимат, здравствуйте. Анализы прикрепить сейчас не могу. По фемофлору низкий уровень лактофлоры, остальное в норме.
Добрый день! А у Вас есть результат мазка? Можете прикрепить?
Илона, здравствуйте. Сейчас не могу прикрепить. Мазки брали на фоне свечей, врач сказал не очень информативны. До лечения мазки были хорошие. После антибиотиков началось постоянное жжение и позывы в туалет по маленьному. У уролога была, сказали в е в норме. Еще пользуюсь ет рулациловой мазью, может на нее такая реакция?
Татьяна, Вы сдавали фемофлор скрин? Бакпосев выделений и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам?
Илона, анализы все сдавала. Фемофлор - недостаток лактобактерий, все остальное в норме и посевы тоже.
А метилурациловую мазь с какой целью наносите?
Илона, гинеколог сказала при дискомфорте, но мне кажется от нее только хуже. Может такое быть?
Да, она может давать такие симптомы, отмените ее применение
Илона, а гинофлор продолжить? Может на него быть такая реакция? (Раздражение моч.канала и чувство, что из тебя что то вытекает?) И как с этим справиться?
Отмените сейчас данные препараты. От жжения при мочеиспускании можете выпить пакетик монурала
Илона, у меня нет жжения при мочеиспускании, такое впечатление, что все время подтекает, как при недержание мочи. Такого раньше не было.началось после гинофлора.
Тогда просто отмените все препараты
Илона, спасибо. Попробую сегодня ничего не делать. Посмотрю как будет завтра.
Дело в том, что даже если по анализу есть изменения, характерные для баквагиноза, но нет проявлений, то ничего лечить не надо
Илона, у меня как раз симптомы есть. Жжение и дискомфорт практически постоянный. На фоне лечения улучшается, а потом через пару дней опять хуже. Врач ставит атрофический вагинит в силу возраста.
Атрофический вагинит лечится немного по-другому.
Илона, посоветуйте что делать?
Татьяна, а Вы не принимаете заместительную гормональную терапию?
Илона, нет. Месячных уже 8 лет нет. Чувствую себя нормально. Врач помоветовала гинофлор э , т.к. таи есть гормоны. Может быть на что-то заменить, потому что на лактожиналь тоже было ухудшение, а после макмирора и метромикона чувствовала себя лучше.
Очень часто на препараты с лактобактериями возникает жжение. Вы можете попробовать вагилак гель местно
Илона, спасибо, попробую
Не болейте!)
Илона, добрый вечер. Была сегодня у гиеколога. После осмотра сказала, что сухость и атрофия слизистой. Назначила ацилакт и эстрогиал. Гинофлор и метирулациловую мазь отменила, но когда садишься как будто подтекает моча при этом рези и жжения нет. Началось все после гинофлора э. Надо идти к урологу или это от недостатка гармонов? И свечи эти надо делать и тогдв каком порядке лучше?
Илона, загрузила посев на флору
Добрый вечер! Посев чистый, но лактобактерий нет совсем. Вам надо начать прием вагилака по 1 капсуле три раза в день до месяца. И также Ацилакт местно
Илона, анализ брали на фоне приема лактожиналь. Т,е. сегодня свечка, а завтра анализ. Он информативен? А вагилак внутрь принимать? И еще , эстрогиал не надо пока? Хотелось бы получить ответ на мой вопрос по поводу гормонов и уролога?
Принятый ответ
Недержание мочи обусловлено недостатком эстрогенов. Бакпосев информативен, не переживайте! По-хорошему, Вам надо начать прием Фемостон мини или Анжелик микро длительно и все симптомы уйдут
Илона, гормоны пить не могу, есть противопоказания, поэтому назначили гинофлор ( он не подошел ), тогда эстрогиал и ацилакт. Только не поняла в каком порядке.