Сын задирает кожу на головке члена
Добрый день, уже сил нет бороться, сыну 1год и 10 месяцев, постоянно руки в трусах, сейчас недавно уже начал открывать головку, натягивает кожу, никак не могу это остановить, а сегодня ночь трогает и орёт, писает только когда поистерит, посмотрела там у него красно, видимо натёр, подскажите чем полечить? Чем можно помазать? 🫣 плачет и всё равно теребит 🥹
Здравствуйте, пришлите фото, чтобы у нас была более полная картина ситуации.
По опыту, запрещать бессмысленно, чем больше запрещает, тем и. Это интереснее становится. Можно только пытаться отвлекать на что-то более интересное, на игры. Если бесполезно, то просто переждать, рано или поздно «наиграется». В том, что он сам открывает, страшного ничего нет, но нужно по фото посмотреть, нужно ли чем-то лечить.
Артур Магсумович, добрый день, я так понимаю то что он задирает туда сюда его, потом ему больно писать 🫣 вот в чем проблема, сейчас фото приложу) ночами орёт, потом только писает (
Принятый ответ
Я не вижу признаков воспаления: ни отека, ни красноты, ни эрозий нет.
Левомиколем разве что микрофлору испортить можно будет, потому что там антибиотик в составе.
Если переживаете, можете поделать ванночки с отваром ромашки или шалфея. И на очный прием к урологу, если жалобы останутся.
Артур Магсумович, спасибо 🙏🤗
Доброго времени суток. Все с большой вероятностью связано с воспалением, баланопоститом, поэтому и руки там постоянно.
Ванночки с отваром ромашки или календулы, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней. При первой возможности очный осмотр детского уролога.
Владимир Александрович, спасибо 🙏
Принятый ответ
🤗🙌
Доброе утро.Дети данного возраста часто «теребят» писюнчик.Сначала им интересно,а потом это привычка.Ситуация рядовая, перерастают.Сейчас присоедините ванночки с фурацилином 2р/с10 дней.После ванночки на сухую кожу головки и крайней плоти наносить Тридерм 2р/с 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.Каждую ванную процедуру обнажать головку,промывать на.
Луиза Римихановна, спасибо, а левомиколь нельзя?
Принятый ответ
Можно,если есть в наличии
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена.
Евгений Станиславович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, по фото похоже на воспаление губок уретры. Обычно в таких случаях рекомендуется местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. В среднем 10 дней.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Галина Александровна, спасибо 😊