Консультация педиатра /

Боль в животе — вопрос №1386224

Здравствуйте, у ребёнку 7 лет назначили пирантел (анализ на энтеробиоз положит.) немного с утра болел живот, после приема пирантела ,через пару часов живот разболелся очень сильно. Что можно дать для облегчения ? Или врача вызвать лучше?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, можно дать Папаверин или Но-шпу 1/4 таблетки однократно. Отвар Ромашки - спазмолитик и противоболевой эффект. Если не будет эффекта, вызывать врача. При ухудшении самочувствия, вызывайте скорую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходим очный осмотр врача для исключения хирургической патологии
Сейчас лучше никакие препараты не давать, обезболивающие , чтобы не сгладить клиническую картину
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,можно однократно при боли дать 1/2 т но-шпы,далее если снова заболит,нужна обязательно консультация хирурга.
Принятый ответ
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Если живот болит остро, ребёнок жалуется на боль, присутствует вынуждение положение ( ребёнок щадит живот), снижен аппетит , вялость - лучше проконсультироваться с хирургом , чтобы снять острую хирургическую патологию
Принятый ответ
Педиатр
Юлия,здравствуйте!
Такая реакция возможна на гибель паразитов после приема препарата.
Чтобы снять боль на данный момент-Ношпа 1/2 таблетки-2-3 р/д,если боль будет продолжаться и усиливаться в течении 6 часов-консультация хирурга.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Юлия, при болезненности животика дайте 1/2таб ношпы, при отсутствии положительной динамики обратитесь к хирургу чтобы исключить острый живот. Будьте здоровы!