Завершение лактации достинексом
Неделю назад завершала лактацию таблетками достинеск, грудь пришла в до родовое состояние на 2 день, но чуть подкапывало молоко, в итоге молоко прекратило капать на 4 день, нечего не беспокоило, а сегодня одна грудь болит и как бы налилась что делать? Сцеживать до облегчения, повторить курс достинекса?
Здравствуйте, не нужно сцеживать, так будет стимуляция лактации. Можно повторить в таких случаях приём Достинекса по 1/2 2 р/сутки-2 дня. На молочные железы для облегчения дискомфорта наносить Траумель s 2 р/сутки-3-5 дней, либо Прожестожель гель
Таблетки смогу начать пить только завтра вечером, не появится ли комки? И если появятся что делать?
Сейчас грудь прямо горяченная
Принятый ответ
Если будет сильно распирать, то сцедить совсем немного, до облегчения, не до пустоты
Здравствуйте, учитвая боль и отек молочной железы необходимо принимать меры как при лактостазе, сцеживать грудь до облегчения( не цедите до пустототы), прикладывайте холодные компрессы и делайте лимфодренажный массаж( направления движений от соска к периферии, главным образом к подмышечной впадине)
каждые 3-4 часа. Если через 24 часа вам не станет лучше, появится температура, покраснение и уплотнение необходимо обратиться к врачу. Достинекс повторно можно не принимать, лактации постепенно угаснет сама( обычно процесс занимает 1-3 недели). Главное не допускать переполнения груди и сцеживать чуть-чуть до облегчения, если есть необходимость.
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендую подсцедить грудь до облегчения. Курс достинекса можете повторить по 1/2 таблетке 2 раза в день в течение 2 дней. Эффект оценивается через 48 часов. Также для быстрой инволюции железистой ткани рекомендуется местно на молочные железы наносить прожестожель гель по 1 дозе 1 раз в сутки в течение месяца.