Консультация педиатра /

Срыгивания — вопрос №1723411

Добрый день!
Ребенку 1месяц. При рождении были в ОРИТ с диагнозом транзиторное тахипное, получал 5 дней кларуктам.
На ГВ, но когда оставляю с бабушкой, даем смесь нан опти про 1. Беспокоят срыгивания после каждого кормления, творожистые+слизь и бывает чисто подтекает изо рта молочко. Как покормлю держу столбиком и он начинает крыхтеть, краснеет, язык высовывает, тужиться , в этот момент и ножки поджимает (без коликов тоже не обошлись) и срыгивает ( не фонтаном, 2 столовые ложки есть). Бывает что подержу столбиком все хорошо, а потом кладу и начинает срыгивать. И не может уснуть никак ребенок, плачет, просит снова грудь, и так по кругу. Вес набирает хорошо.
Еще момент что газы отходят с запахом (как взрослый прямо😵‍💫), начиталась и убрала молочку (сыр, молоко, творог), мучное, дрожжевое не ем.
Стул у ребенка редкий, пока раз в 3 дня, ходит самостоятельно, не помогаю, желтый, густая каша.
Давала из пребиотиков бак-сет 2дня, начались запоры - убрала, начала давать максилакт (реутери), заметила что как будто после них больше срыгивает , эффекта не увидела за 5 дней, сейчас 2 дня даю аципол малыш.
Эспумизан даю для облегчения.
Знакомые рекомендуют, мне мою молочку вернуть, мол ребенок не наедается, и вместо нан опти про, давать нан кисломолочный.

1. Как быть с газами, с чем связан такой запах?
2. Пробиотик аципол Малыш продолжаю?
3. Самое важное как быть со срыгиваниями, и он и я замучились, даже малыш поспать не может.
4.нужно ли давать смесь нан кисломолочный
5.можно ли мне вернуть молочку
6. Какие можно витамины кормящей маме ?
7. Раз он срыгивает это может означать что он перееедает ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, водой, детским чаем допаиваете? Укропный, Фенхель, Ромашка органическая? Хорошо помогают в пищеварении и от газов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да, водичкой отпаиваю

Клиент
Михаил Николаевич, то что стул раз в 3 дня это нормально?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, это вариант нормы
Педиатр
Здравствуйте
Запах газов может быть разного характера, это допустимо

Аципол можно продолжить прием

Срыгивания в объеме 2 ст.л. у новорожденного могут быть, это не опасно, после кормления держите "столбиком"

Нан к / м давать не нужно

Молочные продукты вернуть можно

В витаминах большой необходимости нет, у вас должен быть полноценный рацион питания

Перекорм может иметь место, если даёте большие объёмы смеси на одно кормление