Консультация рентгенолога /

Что за структура в области надгортанника — вопрос №138666

Уже полгода беспокоит , все началось с того что выкупил 6пачек сигарет за 6 дней хотя сам курю очень редко. и вот после курения очередной сигареты в декабре 2018 почувствовал как будто что то в горле с левой стороны прилипло, и ходил по лор врачам, потом в апреле сделал мрт, вот уже пол года прошло а чувство инородного тела в горле не проходит, и при жевании левой стороной отдает в ухо, как бы шелчки.

Стоматолог, Детский стоматолог
Прикрепите мрт
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Сколько лет Вы курите?
Принятый ответ
Клиент
Галина, вообще не курю очень редко по праздникам
Фтизиатр
Здравствуйте, Азат. В области надгортанника слева у Вас округлое плотное образование. Вам с этим снимком необходимо проконсультироваться у хирурга, или онколога. После комплексного лабораторного и рентгенологического обследования Вам будет назначено консервативное или хирургическое , если не удастся размягчить, уменьшить эту припухлость, лечение. Если она не будет увеличиваться в размерах, за её состоянием будут постоянно наблюдать. Главное, чтобы она Вам не мешала при разговоре, при проглатывании пищи.
Принятый ответ
Рентгенолог, Травматолог
Небольшое объемное образование в области передней стенки гортаноглотки, жидкостного, скорее всего, характера. Консультация оториноларинголога, ларингоскопия, биопсия при необходимости
Принятый ответ
Клиент
Василий, добрый день, я уже этот вопрос выкладывал и выложил еще снимки, вы же мое мрт смотрели,уже так чт же это за структура?
Диетолог, Терапевт
Азат, это надгортанник) https://studfiles.net/preview/4081419/
по поводу инородного тела - сделайте у лор врача назофарингоскопию, но вы вряд ли что-то найдете.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!пройдите лариногскопию.
Это скорее киста. Исключите курение совсем, в ТЧ пассивное,влажность воздуха.
ЛОР
Не исключается киста,нужен очный осмотр ЛОР врача с ларингоскопией.
Рентгенолог, Травматолог
" добрый день, я уже этот вопрос выкладывал и выложил еще снимки, вы же мое мрт смотрели,уже так чт же это за структура?"

- Да, я помню Вас. Ничего нового добавить не могу, скорее всего, киста. Образование с жидкостным содержимым, возможно, воспалительного характера, последствия перенесенного воспалительного процесса (фарингита и т. д.)