Что вас беспокоит?

Возможен ли ринит из-за ГЭРБ и эозон. Эзофагита?

Здравствуйте. 35 лет. Мучаюсь 5 год с ринитом. Делали возатомию носа повторно месяц назад. К аллергологу ходила-сказала нет аллергии. Что делать??? По Фгдс эозоноф. Эзофагит, ГЭРБ. С утра отрыжка, сплю на поднятой кровати. После еды гевискон. Сейчас на Гв, но собираюсь заканчивать, сил нет уже. Нос не дышит, забивается Слизь и там стоит.Если иммуноглоб. Е нормальный, это точно нет аллергии? Раньше в детстве была аллергия на продукты.

ГЭРБ, эзофагит, возомоторный ринит. Ринит, аит, гипотериоз.
35 лет
8 Декабря 2023·Просмотров: 634·Оксана, Москва

Здравствуйте.
А риноцитограмму делали? Есть протокол осмотра ЛОР-врача. Делали КТ ОНП?

Татьяна Евгеньевна, нет, ничего не далала. Только прижигание.

Татьяна Евгеньевна, кт можно ли делать с мини винтами в десне?

Тогда рекомендую сделать дообследование: риноцитограмма нужна для уточнения разновидности ринита и исключения аллергического ринита; КТ ОНП поможет уточнить анатомические особенности и исключить патологию околоносовых пазух.
Ограничений по проведению КТ в данной ситуации нет. Можете делать, это не помеха.

Что за операция была у вас в полости носа? Каким образом делали прижигание и чего?

Татьяна Евгеньевна, вазотомию н/носовых раковин при помощи электрокоагулятора.

Принятый ответ

Спасибо, теперь ясно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.