Кровянистые выделения при приёме КОК Димиа

Здравствуйте. Принимаю КОК Димиа 1 пачка 5 таблетка. Менстуация закончилась, но спустя время, около 24 часов, появились кровянистые выделения, в инструкции подобный побочный эффект прописан. Но какое количество времени выделения могут продолжаться в целом? И нужно ли "бить тревогу"?

Синусит
21 год

Доброе утро! Привыкание к препарату проходит в течение 3-х месяцев. Бить тревогу не надо, если они мажущие.