Консультация уролога /

Консультация по анализу — вопрос №2703093

Помощь в расшифровке анализа Андрофлор.
Жалоб нет ,сдавал планово.
Жена дорогое время проходит лечение от цистита,у неё патологий не выявлено,мазки хорошие.
Требует ли коррекции выявленная микрофлора.
Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический гастрит.

Андролог, Уролог
Добрый вече.Анализ абсолютно нормальный,потому жалоб у Вас быть не должно.Лечение не требуется.
Партнерша реагирует после акта обострением?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер!
Долгое время не могли понять с чем связаны обострения.
Консервативное лечение не давало стойкого результата.
Недавно прооперировали по поводу дистопии уретры,анализы хорошие,осмотр гинеколога и уролога был,все хорошо.

Андролог, Уролог
К тому я и наводила вопрос,есть ли дистопия уретры.Тогда отлично,если проблема разрешена ,рецидивов быть не должно.
Клиент
То есть моя микрофлора не может вызывать обострения цистита у жены?
Андролог, Уролог
Вы не стерильны,флора есть у каждого человека.Раз флора партнерши реагирует на вашу,значит у нее снижен местный иммунитет .
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за ответ.
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Данная микрофлора не требует коррекции. Если у жены обостряются циститы после полового акта, то ей рекомендован осмотр уролога очный для исключения аномалий расположения уретры - дистопии и гипермобильности уретры.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер!
Жену прооперировали 1,5 месяца назад по поводу дистопии уретры,диагноз- посткоитальный цистит если я не ошибаюсь.
Анализы у неё хорошие,осмотр уролога и гинеколога был,все в порядке.

Спасибо за ответ.
Уролог, Андролог
Всё понятно. Пожалуйста.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ в норме. По большому счёту лечить здесь ничего.
Вы не причина проблем у супруги.