Консультация по анализу

Помощь в расшифровке анализа Андрофлор. Жалоб нет ,сдавал планово. Жена дорогое время проходит лечение от цистита,у неё патологий не выявлено,мазки хорошие. Требует ли коррекции выявленная микрофлора. Спасибо.

Хронический гастрит.
32 года

Принятый ответ

Добрый вече.Анализ абсолютно нормальный,потому жалоб у Вас быть не должно.Лечение не требуется.
Партнерша реагирует после акта обострением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза Римихановна, добрый вечер!
Долгое время не могли понять с чем связаны обострения.
Консервативное лечение не давало стойкого результата.
Недавно прооперировали по поводу дистопии уретры,анализы хорошие,осмотр гинеколога и уролога был,все хорошо.

К тому я и наводила вопрос,есть ли дистопия уретры.Тогда отлично,если проблема разрешена ,рецидивов быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

То есть моя микрофлора не может вызывать обострения цистита у жены?

Вы не стерильны,флора есть у каждого человека.Раз флора партнерши реагирует на вашу,значит у нее снижен местный иммунитет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо за ответ.

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная микрофлора не требует коррекции. Если у жены обостряются циститы после полового акта, то ей рекомендован осмотр уролога очный для исключения аномалий расположения уретры - дистопии и гипермобильности уретры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина Александровна, добрый вечер!
Жену прооперировали 1,5 месяца назад по поводу дистопии уретры,диагноз- посткоитальный цистит если я не ошибаюсь.
Анализы у неё хорошие,осмотр уролога и гинеколога был,все в порядке.

Спасибо за ответ.

Всё понятно. Пожалуйста.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ в норме. По большому счёту лечить здесь ничего.
Вы не причина проблем у супруги.