Консультация гинеколога /

Задержка Месячных — вопрос №1386910

Здравствуйте! Я Светлана, мне 25 , планируем беременность уже 4 месяца, месячные приходят всегда в одно и тоже время , максимум на день позже, в этом месяце должны были прийти 17 мая, за 2-3 дня начались ноющие боли в пояснице и животе, от того что резко вставала болел низ живота, я начала пить Дюфастон, боли прошли, сейчас 21 мая месячных нет. Тест отрицательный, ставила утром. ( 2 раза) . Может ли быть задержка из за Дюфастона? И что делать дальше, можно резко прекращать пить его или продолжить? И что делать если месячных до сих пор нет?Подскажите пожалуйста!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, не вижу смысла в приеме дюфастона ,задержки менструации до 10 дней -норма.
В вашей ситуации решение зависит от того есть ли беременность, так как тест на беременность может беременность показать лишь на седьмой день задержки, информативнее сдать ХГЧ крови