Консультация гинеколога /

Как пить дюфастон — вопрос №1549991

Нужно повысить антимюллеров гормон для квоты по омс на эко.Уже так делала, но не помню, какая схема.Сейчас он 0,99 нужно 1,23.Как нужно пропить дюфастон и сколько! Цикл регулярный, по узи скоро овуляция.

Возраст: 32

Хронические болезни: Псориаз в легкой форме

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. АМГ повысить невозможно.
нет препаратов, которые могут увеличить количество яйцеклеток в яичнике. Нет препаратов, которые улучшают качество яйцеклеток.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, можно!!!
Лично так делала
14.10.22 Амг 0,97
23.01.23 Амг 1,23

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вам безусловно виднее ,чем пяти практикующим врачам . Возможно -это тема для чьей-то будущей диссертации ,так как современная гинекология еще не нашла лекарства для повышения овариального резерва .
Если вы лично уже поднимали АМГ дюфастоном ,расскажите и нам тоже . Будем в курсе ?
Клиент
Анна Михайловна,
я не утверждаю, что прием дюфастона изменит количество и качество яйцеклеток! Я знаю это, что на практике он не изменит мой запас,такого еще не придумали!( Но он поднимает показатель при сдаче, в цифрах! А мне сейчас это нужно, потому что квоту не дают с амг ниже 1,23 по закону! То есть могут не пропустить.
И так дела коллега и он на бумаге делался выше, благодаря чему она получила квоту и родила ))
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Желаю вам удачи. Пусть ваш метод сработает !
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте. К сожалению, АМГ нельзя повысить никак. Для квоты у вас значения подходят.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, можно!!!
Лично так делала
14.10.22 Амг 0,97
23.01.23 Амг 1,23
Клиент
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, а ниже какого значения Амг квоту уже не дают?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте. Для эко подходит АМГ не менее 1. У вас хороший показатель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это невозможно. Ваш АМГ подходит для квоты. Можно ничего не принимать.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, АМГ ниже 1,2 нг/мл является ограничением для вступления в программу ЭКО по ОМС, разве нет???
Акушер, Гинеколог
1.0.
У Вас почти этот показатель, возьмут.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, амг препаратами не повысить никак. Овариальный резерв не увеличить.
То что вы делали это могли быть погрешности измерения
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, знаю, что он не изменит количество яйцеклеток, но цифру можно поднять!
Лично так делала
14.10.22 Амг 0,97
23.01.23 Амг 1,23
И назначали коллеге для эко
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению таких препаратов не существует.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Овариальный резерв не может улучшиться от медикаментов.
Если ранее у Вас уже каким - то чудом АМГ повысился, то это либо ошибка лаборатории, либо сдали АМГ в разных лабораториях, иногда еще бывает на фоне КОК небольшое обратимое повышение АМГ, но в этой ситуации АМГ быстро возвращается к исходному уровню.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, кроме дюфастона ни каких лекарств не было! И сдавала в одной и той же клинике.
Акушер, Гинеколог
Вряд ли это был эффект от Дюфастона.

Если Вам просто интересует как принимать Дюфастон - то это препарат чаще всего назначается по 10 мг 2 раза в день с 16 по 25 день цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
АМГ должен быть более 1.2.
Если в январе уровень был 1.23,то на сегодня, выше он не может быть, только ниже.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, амг вы не сможете повысить, нет такого препарата,но 0.99 тоже подходят для эко