Не хочется секса вообще
На протяжении более трех-четырех лет заметила, что могу спокойно жить без секса, нет влечения к мужу, после ПА нет оргазма, весь интим для меня - каторга. Какие стоит сдать анализы на гормоны, надо ли на цинк? и что скажете про препарат Дизайрикс? На сколько хватает эффекта после курса? На данный момент я мамочка в декрете, в 1,2 года ребенка перестала кормить грудью. Но проблема возникла еще задолго до беременности. Принимала раньше КОКи, но за полгода до беременности перестала, свое пониженное либидо списывала на них…Думаю уже о разводе с мужем, т к не хочу его мучить, ибо его тестостерон просто зашкаливает, а мне в тягость даже раз в неделю-две заниматься с ним сексом, не говорю уже о чаще, поэтому дай бог раз в месяц ему перепадает… и очень пугает меня мысль о том, что, если разведемся, то как же здорово, что больше не придется этим заниматься!…а ведь мне еще даже 30 лет нет…это абсолют НЕ норма!(((
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте!
Действительно важно проверить гормональный фон и при необходимости пройти лечение или подкорректировать показатели.
И не надо ставить на себе крест, сейчас все корректируется. И если уже дело не в здоровье, можно пообщаться с сексологом на эту тему. И не решать за мужа) Развод уже крайняя мера)
Принятый ответ
Добрый вечер!
Для начала исключите причины со стороны врачей очно. После обратитесь к сексологу. Нужно проанализировать Ваши отношениях с мужчиной, Ваше отношение к сексу, к своему телу. Что Вы можете сказать об этом?
Можете ли Вы получить удовольствие наедине с собой?
Какие у Вас отношения с мужем?
Мужу важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку. Вы счастливы в отношениях с мужем? Заставлять себя не нужно заниматься сексом, нужно разобраться в причинах.
Можете ли Вы сказать мужу, что Вы хотите в сексе, что Вам нравится? Важно изучить своё тело. Важно сблизиться с партнёром эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте партнёра, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Мужу важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед партнёром, не бояться говорить о своих желаниях.