Истинная полицитемия
Добрый вечер! Моя мама 67 г Диагноз поставили 2019. Принимает гидроксикарбамид. Ведёт очень активный Образ жизни. 24 апреля сделали кровопускание. После кровопускания долго проходила гематома. Прошло 2 недели появились пятна на руке в основном где проходят вены. От чего могут быть эти пятна,?! От нагрузки или от Гипарина? До кровопускания не было пятен
Добрый день, Оксана. Да, вполне на фоне гепаринотерапии (которая обязательная при кровопусканиях) могла возникнуть гипокоагуляция, что и повлияло на появление гематом.
Необходимо проверить коагулограмму для уточнения причин гематом
Сергей, подскажите пожалуйста, детралекс сейчас можно Пропить?
Принятый ответ
Тем, более, что в предоставленной выписке тоже нет коагулограммы. Обязательно пусть сдаст анализ.
Да, детралекс можно сейчас принимать.
И аскорутин по 1 т х 3 р/день для укрепления сосудов.