Консультация гематолога /

Может ли это быть полицитемия? — вопрос №2532301

Здравствуйте, сдала анализ в июле, забыла о нем, терапевт сказала что всё ок. И тут я захожу на программу для записи к доктору а там написано возможно полицитемия, низкая вероятность. Скажите пожалуйста есть ли она, результаты: гемоглобин 151, эритроциты 5.08, лейкоциты 9.27, тромбоциты 319, СОЭ 14, МСНС 335, MPV 11.3, MCV 88.8, MCH 29.7, RDW-CV 13.1, RDW-SD 42.9, Нейтрофилы 60.6, Моноциты 7.8, Лимфоцитов 28.4, Эозинофилы 1.6, Гематокрит 45.1, Базофилы 1.

Возраст: 29

Хронические болезни: ГЭРБ, ХР тонзиллит

Гематолог
Здравствуйте, Татьяна. Нет, по результатам данных за полицитемию у Вас нет. Показатели крови вполне нормальные, хоть густота крови и находится ближе к верхним границам.

Поводов для беспокойства не вижу)
Принятый ответ
Клиент
Сергей Викторович, спасибо за ответ. Но перед этим гемоглобин эритроциты и лейкоциты были ниже постепенно увеличивались. Теперь из за роста мне стало страшно

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Норма гемоглобина для женщин до 160 г/л, гематокрита до 48%. Всё показатели у вас в норме. Полицитемии нет.
Клиент
Анна Павловна, скажите а какая причина может быть того что эритроциты и гемоглобин постепенно увеличивались? Я просто испугалась.
Гематолог, Терапевт
Показатели в норме. Колебания в пределах референса являются нормой, так как кровь-динамическая система, которая реагирует как на внутренние, так и на фоне факторы.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, все показатели в женской норме, данных за полицитемию нет.