Чтение анализа крови

35 лет. Малоподвижный образ жизни. Среднее количество шагов 7000. Сидячая работа. Рост 182. Вес 115. Ожирение. Но есть и много мяса (занимаюсь тяжелой атлетикой, МС МК). Зал два раза в неделю. Сон 5-6 часов. Кровь чистая, опыта АС нет. Аллергик. На цветение весной. Астма на фоне аллергии. Приступов сильных нет. Сдал кровь ради диагностики. Все ли в норме? Нужны ли дальнейшее обследования? Какие советы по поддержанию здоровья?

Аллергия на цветение, астма
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем анализе крови повышены эозинофилы и базофилы , они реагируют на аллергию как раз она у Вас есть в анамнезе.

В биохимическом анализе крови повышен АЛТ , это может быть связано с лишним весом.

В целом анализы не плохие

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ответил ниже.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки аллергической реакции, признаки гиперлипидемии, дискинезии желчевыводящих путей, повышение мочевой кислоты и креатинина.
Рекомендую провести узи брюшной полости и почек.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
Соблюдайте диету с ограничением жирного,жареного, копчёного и маринованного.

Здравствуйте.
В общем анализе крови повышение эозинофилов и базофилов объясняется имеющейся аллергией.
В биохимическом анализе крови повышение АЛТ, ГГТ, билирубина и ЛПНП, наиболее вероятная причина - нарушение оттока желчи, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости; в плане снижения ЛПНП - средиземноморская диета, физическая активность, омега 3 1000 мг в сутки с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Повышение мочевой кислоты и креатинина требуют дообследования - УЗИ почек и мочевого пузыря, консультация ревматолога; в плане снижения уровня мочевой кислоты - низкопуриновая диета.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас посмотрю ?

Николай, 1. в общем анализе крови эозинофилия из за аллергии.
2, Повышен алт, общий билирубин и ггт, Рекомендую УЗИ ОБП сделать планово, возможно есть нарушение желчевыведения. ГГТ повышен может быть на фоне приема лекарств.
3. Дислипидемия: Повышен ЛПНП и снижен лпвп, гипохолестериновая диета (средиземноморская),
4. Повышена мочевая кислота, ограничить в рационе мясные продукты, алкоголь, кофе,крепкий чай, бобовые- гипоурикемическая диета.
5. повышение железа не значимо, очень лабильный изменчивый показатель уровня железа в сыворотке крови, на него не смотрим даже при анемии(смотрим на ферритин)

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай, рекомендую дообследование: УЗИ почек и мочевыводящих путей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.