Пятна на шее
Добрый день! Сегодня с утра обнаружила пятна на шее (фото прилагаю). Не чешутся , не выпуклые просто есть, вчера их не было. Заметила их только потому, что брызнула духи и появилось жжение в этом месте. Я в целом не аллергик. Из нового: 5 дней использую мазь Клензит-С для лечения кожи, несколько лет назад уже пользовалась ей - побочных действий не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомлена с фотографией и вопросом!
На фото наиболее вероятно простой раздражительный дерматит.
( Возможно реакция на духи, так как в составе обычно есть спирт, и при условии, что вы пользуетесь Клензит с в составе которого есть адапален, который в свою очередь может вызывать чувствительность кожи к спирту)
Обычно в таких случаях назначается :
Крем Акридерм/Целестодерм , согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день, в течение 5 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Обычно рекомендуют в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1-2 недели на места высыпаний
- увлажняющие Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи от раздражения
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в местах сыпи
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, шерсти, смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например ЦИКа пласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, если Клензит на эту зону наносили - возможно и на него раздражение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- пока духи и Клензит на эту зону не использовать
- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут До улучшения
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное