Консультация терапевта /

Глицин форте — вопрос №1387735

Здравствуйте, сегодня первый раз стала принимать глицин , дозировка 500мг , выпила 4 таблетки, а потом прочитала ,не будет ли у меня передозировки? Очень переживаю, выпила еще днём и утром, сейчас сейчас чувствую себя хорошо, давление не пониженно

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит

Онколог, Терапевт
Здравствуйте, нет, не будет передозировки с одного раза.
Препарат не обладает доказанной эффективностью.
По какому поводу вам его назначили?
Клиент
Ярослава, паническое расстройство. Пью амитриптилин и Атаракс. Психотерапевт рекомендовала принимать глицин, на ночь даже по 6 таблеток ( доза 100 мг). Я почему то не задумывалась о последствиях и приняла 4 таблетки за день по 500 мг.

Онколог, Терапевт
Глицин - абсолютно безвредный лекарственный препарат, он немного повышает умственную работоспособность, т.к.по своему строению это аминокислота, но прямиком в головной мозг не поступает.
С такой разовой передозировки вам ничего не будет, не переживайте.
Клиент
Ярослава, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, не переживайте. Глицин абсолютно необходим для работы головного и спинного мозга, это незаменимая аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его проглотить, то он преимущественно захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования. Поэтому преимущественно Глицин рекомендуют рассасывать в ротовой полости, со слизистой он поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо.
Клиент
Михаил, спасибо. Да я его рассасывала под язык. У меня паническое расстройство, поэтому я и тревожусь по разным поводам
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Правильно делали, что рассасывали. Рекомендую перед сном принимать ванну в воде, в которую добавили Валерианы экстракт 1 ложку. Валериана - действующие вещества валеопотриаты и валерин - через кожу всасываются и ингаляционно поступают через дыхательные пути в небольшом количестве, оказывают седативное действие и способствуют наступлению естественного сна.

Клиент
Михаил, спасибо, обязательно попробую
Терапевт
Анастасия, добрый вечер?
ничего страшного. Этот препарат все равно с недоказанной эффективностью, его эффективность (работает ли данный препарат) сомнительна.
Клиент
Сафия, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Глицин по сути это аминокислота которая и так синтезируется в достаточном количестве в организме.
Токсическими побочными эффектами препарат не обладает, плохого ничего не будет не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!