Что необходимо сдать при воспалении?
Пару дней назад увеличился лимфоузел на шее, чуть ниже волос, на ощупь мягкий, там же чуть ниже тоже увеличение, прощупываемое при сильном нажатии, твердое. Подскажите пожалуйста, что это может быть, к кому обращаться, что нужно сдавать? Температуры нет, чувствую себя отлично.
АИТ, гипотериоз, гипотония, тахирдия
21 год
Здравствуйте, необходимо сдать ОАК, ОАМ. С результатами анализов на осмотр к терапевту для начала.
Елена, здравствуйте! Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, кровь на СРБ.
И сделайте узи мягких тканей шеи (данного лимфоузла, чтоб узи посмотрел очертания, края,однородность), чтоб точно знать, что это лимфоузел, а не что то другое.