Длительность менструального цикла

Здравствуйте. С начала года длительность менструального цикла варьирует каждый месяц - 26, 24, 29 дней. Месячные по 4-5 дней, обильные, как и раньше, безболезненные. С конца прошлого года часто болею ОРВИ. почти каждый месяц. Могли ли перенесенные ОРВИ повлиять на изменение длительности цикла или у меня наблюдается вариант нормы?.

ГБ
37 лет

И 24 дня,и 29 дней длительности цикла - это варианты нормы.Конечно,в идеале хотелось бы наблюдать равные промежутки.
Да,наслаивающиеся соматические заболевания могут отражаться на цикле.