Консультация гинеколога /

Гормон АМГ — вопрос №2406205

Здравствуйте, планируем беременность уже третий год но ни как не выходит. По анализам все в норме, узи малого таза в норме, гормоны сдавала ( щитовидной железы т3,т4, кортизол, эстрадиол, пролактин, тестостерон и другие, все в норме). Менструальный цикл в норме, все по сроку и как положено. Решила ради личного интереса сдать АМГ. Результат 6,61 нг/мл. На данный момент приостановила походы к гинекологу ( в поисках другого врача). Хотела бы узнать, для зачатия данное значение нормальное? В интернете информации тьма, поэтому точного ответа не нашла. Можно ли еще проверить что нибудь и сдать и поискать причины?

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это отличный показатель, овариальный резерв у Вас замечательный.
Нужна консультация репродуктолога и дообследование:
1. Вам, прежде всего, необходимо узнать: проходимы ли маточные трубы и есть ли овуляции ( выполнить фолликулометрию в 1-2 циклах и сделать ГСГ)
2. Супругу сдать спермограмму с МАR -тестом и фрагментацией ДНК.
3. Далее необходимо исключить шеечный и иммунологический фактор бесплодия. Вам необходимо за 1-2 дня до наступления овуляции сдать посткоитальный тест, а также сдать анализ крови на антиспермальные антитела и антитела к ХГЧ.
4 Если по предыдущим исследованиям все в норме, то следующий этап - это офисная гистероскопия для осмотра полости матки и гистологического заключения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показатель АМГ в норме.
Принятый ответ

Гинеколог
АМГ шикарный. Необходима Консультация репродуктолога. В таких случаях для начала спермограмма половому партнёру, чтобы исключить мужской фактор бесплодия, это быстро и недорого. Вам общеклинич анализы крови, обязательно проверить сертификат проф прививок, если не стоит акдс и вы нормально относитесь к прививкам то ставить, а так же сдать антитела к кори и краснухе, так как они вызвало тяжёлые пороки сердца у плода. Так же гормоны щитовидной железы, для иск заболеваний данного органа. Обязательно санации лор органов, стоматолог. Начать прием фолиевой кислоты 400.0 как только появилась мысль о беременности. Если не болели ветрянкой или не знаете, и вы и муж, тогда антитела к варицелле зостер, и при отсутствии антител прививка, так как риск заражения ветрянки во время беременности, чем выше срок гестации, тем тяжелее протекает для плода, а так же после родов вы сами можете заразиться, так как с малышом контактировать будут в основном родители. Обязательно сдать на фемофлор скрин, ВПЧ высокого типа и мазок на онкоцитологию, флору для искл патологии и профилактики выкидышей и невынашивания беременности. Ну а так же самое главное УЗИ гениталий, молочных , щит железы, для искл образований, требующих лечения. Самое важное регулярная половая жизнь после обследования, 3-4 раза в неделю, ведь овуляция у женщины при регулярном цикле может быть с 9-18 день менстр. цикла. Сделайте флюрографтю и вы и муж, а так же ВИЧ, гепатит в, с, сифилис.решить вопрос о обследовании маточных труб на проходимость
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.

Нужно отследить овуляцию, сдать спермограмму.
Проверить проходимость труб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, абсолютно нормальный АМГ. Отслеживали овуляцию на УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да. Все хорошо было .
Акушер, Гинеколог
овуляцию нужно отследить хотя бы в течение 2-3 циклов. Если это сделали - следующий этап это проверка проходимости труб