Чесотка у ребенка

Здравствуйте. Ситуация такая. Ребенок 2,5 года начал чесать ладони по ночам. Недели две чесал, пошли к дерматологу. Увидели клеща. Назначили медифокс ОДНОКРАТНО. 10 мл средства на 100 мл воды.Мы хорошо намазали кисти, ступни, локти. Прошло 4 дня ребенок чешет ладони утром, днем, вечером - только в спокойной состоянии перед сном мои при пробуждении. И ночью, когда спит тоже продолжает все дни чесать. Вопрос 1. Правильно ли то что нужно ребенку 2,5 только однократно наносить средство? 2. Когда мы нанести средства рубанок не почувствовал ничего- не чесалось, не щипало, какбудто водой протерли. Нормально ли это? Можно не подействовало средство? 3. Стоит ли еле раз мазать, если чешет уже напргтвдении дня. Чесоточный клеишь ведь только ночью активируется ?

Нет
33 года

Виктория. здравствуйте!
1.Согласно инструкции, необходимо разводить половину (12 мл) флакона в 100 мл воды и этим раствором обрабатывать кожу. Обрабатывать нужно полностью всё тело, кроме головы и шеи, через 12 часов после нанесения можно помыть ребёнка.
2. Да, это нормально, что при обработке ребёнок ничего не почувствовал, тем более. что доза была недостаточной.
3. Обработку проводят 2-кратно: в 1-й и на 4-й день. через 12 часов после повторной обработки ребёнка помыть и сменить нательное и постельное бельё. Учтите, что зуд может сохраняться какое-то время даже после успешного лечения чесотки.

Ольга, здравствуйте, а какое время может сохраняться зуд?

Добрый день! Иногда до 1-2 недель. Попробуйте добавить антигистаминное, например, "Зиртек" на 5-7 дней.

Здравствуйте, Виктория
Дайте ему сейчас антигистаминное в возрастной дозировке
Наблюдайте
Если будет продолжать чесаться
Обработку можно повторить
Одежду всю и поверхности дома постирать и обработать

Здравствуйте
Намазать нужно на ночь ещё раз все тело кроме головы и шеи .
Одеть все чистое,постельное сменить и лечь спать.
Не смывайте сутки.
Ежедневно меняйте вещи и постельное,стирка в высоких температурах.
Всей семье обработаться по схеме естественно даже если и нет проявлений
Внутрь антигистаминные пока не пройдёт зуд-зиртек или зодак

Марина, здравствуйте. А взрослым однократно обработаться ?

Взрослым 5 дней.
Душ в первый и последний дни.
Остальные дни без душа но мажем все равно.

Марина, мы не чешемся, все равно 5 дней?
И не пойму ребенку как мыться после повторной обработки ? Получается на след день помыть и дальше можно его мыть каждый день?

Взрослым 5 дней я бы лучше советовала.
Ребёнка намазать в ночь.сутки потом не мыть.
Потом моете как обычно
На высыпания ребёнку можно локально крем комфодерм к 2 р в день 7 дней не больше

Марина, спасибо вам за ответы! Подскажите еще, хотим ребенка сегодня еще раз обработать. Можно так часто ребенка этим средством мешать?

Вы который раз обрабатываете уже?

Марина, 2 раза - 17 мая на ночь и 22 на ночь

Пока достаточно
Искупайте
На высыпания локально комфодерм

Марина, единственное что, когда первый раз мазали 12 часов не прошло перед смывкой. Нам не сказали, что определенное время нужно выдержать

И в каком случае может понадобиться повторная обработка ребенку?

Принятый ответ

Если новые будут появляться

Здравствуйте, Виктория.
Необходимо пройти трехдневный курс лечения повторно обязательно.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Постельное белье поменять в первой и на 4 день обязательно.

Здравствуйте!
Необходима повторная обработка по инструкции. Также обработать всех членов семьи, мебель , предметы быта.

При нанесении ребёнок может и не заметить ничего.
Зуд может сохраняться после лечения несколько недель. Используйте капли зодак или зиртек 10 дней.

Бэлла, здравствуйте. Подскажите, если взрослые не чешутся, как обработаться, однократно ? Мебель обработать этим же средством ?

Обработка как для заражённого 3 дня или эмульсией бензил бензоат 1 и 4 день.
Мебель, которую можно протереть , обработать без раствором или медифоксом. Белье и одежду простирать в горячей воде и прогладить. Мягкие игрушки и подушки в пакеты и на 3 дня на улицу