Пятна на коже
Здравствуйте, мужчина 65 лет. Какие могут быть причины таких пятен? Похоже ли это на чесотку?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда именно появилась?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Есть ли зуд и в какое время суток сильнее
Препараты не принимает. Мыли дегтярным мылом, обрабатывали акридермом. Человек с глубокой дименцией, не разговаривает. Руку чешет. Изначально появилось на спине.
При Чесотке зуд усиливается обычно ночью.
Сложно будет собрать анамнез, если человек не говорит.
Придется вам наблюдать.
Сказать, что похоже на 100% на Чесотку, не могу.
Зуд может быть связан и с сухостью кожи и с приемом лекарственных препаратов.
Желательно сделать соскоб на Чесоточного клеща.
Сдать кровь общий и биохимия, проверить работу внутренних органов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, на чесотку не похоже , можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить акридерм ГК 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день. На элементы наносить раствор фукорцина спиртовой 2 р в день 10-14 дней.
Так же можно сдать соскоб , чтоб исключить чесотку и пройти дообследование у терапевта, ту такие высыпания бывают на фоне наличия хронических заболеваний
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото картина наиболее характерна
для токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на продукты, напитки, наружные средства
В такой ситуации обычно рекомендуют
- Показаться дерматологу очно для обследования
Вы можете это сделать в кож вен диспансере
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 7 дней или тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Далее неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Также наружно можно рекомендовать раствор Фукорцин 2 раза в день. 2 раза в день, 10-14 дней, на корочки и расчёсы, чтобы подсушить высыпания.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб