Герпес на коже лица
Чем можно облегчить и снизить мокнущую сыпь на подбородке, переносице? Проявляется ежегодно, весной. Валтрекс и ацикловир в таблетках не дают результатов вообще никаких. Заранее спасибо за информацию!
Здравствуйте. Лечение хронического герпеса длительное. Таб Валацикловир 500 по 1 табл 2 раза в день курс 10 дней+ свечи Виферон 1 млн 1 раз в день курс 10 дней, затем таб Валацикловир 500 по 1 табл в день курс 6 месяцев.
Жобрый день!можете прикрепить фото сыпи?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из последних эффективных препаратов от вируса герпеса - Фавирокс 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней.
Ежегодные обострения говорят о снижении иммунитета, поэтому следует сдать ОАК с лейкоформулой, биохимический анализ крови для оценки вирусной нагрузки на организм