Можно ли принимать противодиарейные во время антибиотиков?
Можно ли использовать к примеру (имодиум,лоперамид) во время приема антибиотиков ( клацид, амоксициллин диспертаб)? Может ли это как-то повлиять на действие антибиотиков или все будет нормально???????
Добрый день!лучше принимать энтерол или про-пребиотики курсом
Здравствуйте .
На фоне приема антибиотиков нужно принимать энтерол 250 мг 2 раза в день для нормолизации стула .
Екатерина, а если энтерол уже принимаю,но побочные эффекты все равно есть? Просто хотелось бы выпить на один день, т.к долгая поездка предстоит. Можно ли так?
Стул сколько раз в день ? Какой день лечения ?
Екатерина, стул более 3х раз в день. 6 день лечения
Хеликобактер пилори лечите ?
Екатерина, да
Можно смекту по 1 Пак 2 раза в день 2-3 дня .
Я так понимаю, смекту принимать не отменяя энтерол?
Да, энтерол продолжаем .
Здравствуйте! Всё зависит от того, с какой целью применяются антибиотики. Например, при лечении кишечных инфекций это не рекомендуется. А если антибиотики принимаются по другой причине(например, для лечения бронхита), то это допускается.
Если не рекомендуется,то это может как-то повлиять на действие антибиотиков?
Принятый ответ
Просто при кишечных инфекциях дело не в антибиотиках. Вообще не рекомендуется прием имодиума во время кишечных инфекций,т.к. задержка инфицированных каловых масс считается нежелательной. В таких случаях принимают сорбенты(энтеросгель, фильтрум, смекта, полисорб) через 2 часа после приема антибиотиков.