Почему у мочи появился запах
Здравствуйте. Последнее время стала замечать запах мочи, неприятный. Какие анализы нужно сдать, чтоб определить эту болезнь? Низ живота иногда тянет. Кровь необходимо тоже сдать? Помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте, для начала сдать хотя бы общий анализ мочи и общий анализ крови, берут в любой поликлинике и лаборатории. Вариантов много… нарушение питьевого режима, воспаление по гинекологии, урологии.. все, что угодно
Мария Николаевна, ОАК сдала, получила результат. О А М не готов ещё. Лейкоцетарная форма в норме, СОЭ норм.
Хорошо, ждем мочу
Мария Николаевна здравствуйте. Анализ мочи получила. В ней прозрачность- мутная,относительная плотность 1,026 , лейкоциты 1,эритроциты -0 , кристаллы солей обнаружены, и большое количество аморфные ураты. Остальное всё не обнаружено.узи почек и мочевого делала в марте, конкрементов нигде нет, только кисточка в правой почке
Большое количество- плохо. Смотрите диету при уратах в моче, обязательно питьевой режим - 30 мл воды на килограмм массы тела в сутки. Можно фитопрепараты подключить, через пару недель контроль анализа
Мария Николаевна, хорошо спасибо