Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №1388706

В пятницу проснулась с температурой и сильнейшей головной болью, появилась сыпь на животе, которая сильно чесалась. Вызвала терапевта, назначили ибуклин, цетрин и любое противовирусное, сделали тест на ковид - отриц. В этот день температура поднималась до 39. На следующий день только слабость и зудящие высыпания. До сих пор никаких признаков ОРВИ нет. Обратилась в КВД, назначили цетрин, полисорб, циндол. Сегодня пришла на прием, сыпь не прошла. Предложили стационар, согласилась. Беспокоят высыпания. Анализы и фото прилагаю. Что это может быть?!

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!у вас вирусная экзантема-по пнализу крови признаки вирусной инфекции
А сыпь где еще локализуется?в горле налеты есть?
Клиент
Елена, сыпь на шее появилась, со спины немного, горло спокойное.

Педиатр, Инфекционист
А диурез не нарушен?цвет мочи не поменялся?
Ни на какую специфичную инфекцию не похоже.Какой предварительный диагноз?
А так да это вирусна инфекция с экзантемой лечение чисто симптоматическое-обильное питье, жаропонижающее при температцре если есть зуд то антигистаминные
Клиент
Елена, нет, диурез не нарушен. ОАМ буду сдавать завтра в стационаре,про цвет сказать не могу. Предварительно написали токсикодермия.
Педиатр, Инфекционист
Понятно, токсико аллергическая сыпь
Вирусного харрактера.Свои мысли я вам написала, выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно прием антигистаминного препарата 5-7 дней, соблюдение питьевого режима, лечение основного заболевания. Высыпания разрешатся без наружной терапии( это своего рода токсическое проявление орви)
Клиент
Сергей, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на токсико аллергическую реакцию
На фоне вирусного заболевания бывает
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
Проходит постепенно в течение 7-14 дней