Высыпания на теле

В пятницу проснулась с температурой и сильнейшей головной болью, появилась сыпь на животе, которая сильно чесалась. Вызвала терапевта, назначили ибуклин, цетрин и любое противовирусное, сделали тест на ковид - отриц. В этот день температура поднималась до 39. На следующий день только слабость и зудящие высыпания. До сих пор никаких признаков ОРВИ нет. Обратилась в КВД, назначили цетрин, полисорб, циндол. Сегодня пришла на прием, сыпь не прошла. Предложили стационар, согласилась. Беспокоят высыпания. Анализы и фото прилагаю. Что это может быть?!

Нет
37 лет

Добрый день!у вас вирусная экзантема-по пнализу крови признаки вирусной инфекции
А сыпь где еще локализуется?в горле налеты есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, сыпь на шее появилась, со спины немного, горло спокойное.

А диурез не нарушен?цвет мочи не поменялся?
Ни на какую специфичную инфекцию не похоже.Какой предварительный диагноз?
А так да это вирусна инфекция с экзантемой лечение чисто симптоматическое-обильное питье, жаропонижающее при температцре если есть зуд то антигистаминные

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, нет, диурез не нарушен. ОАМ буду сдавать завтра в стационаре,про цвет сказать не могу. Предварительно написали токсикодермия.

Принятый ответ

Понятно, токсико аллергическая сыпь
Вирусного харрактера.Свои мысли я вам написала, выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо!

Здравствуйте. Непременно прием антигистаминного препарата 5-7 дней, соблюдение питьевого режима, лечение основного заболевания. Высыпания разрешатся без наружной терапии( это своего рода токсическое проявление орви)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, спасибо!

Здравствуйте
Похоже на токсико аллергическую реакцию
На фоне вирусного заболевания бывает
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
Проходит постепенно в течение 7-14 дней