Расшифровка МРТ и КТ

Добрый день, делала МРТ и КТ головного мозга. Хотела бы узнать понятным языком что у меня и нет ли каких-то образований которые могут быть злокачественными. Проходила в ноябре, нейрохирург на фото сказал, у меня вообще просто такая структура черепа, что кость толще, чем у обычных людей

34 года

Принятый ответ

Добрый день! А жалобы какие-то имеются ?
Локализация образования на МРТ и КТ одинаковое, по КТ образование описывают, как фиброзную дисплазию - это доброкачественное состояние, чаще врожденное, когда нормальная костная ткань замещается фиброзно-костной тканью, а еще проще говорят, то тканевое строение этого участка немного другое и все

Владимир, болит голова часто при смене погоды и давления, иногда давление на глаза правый, у окулиста полное обследование проходила все а норме

Здравствуйте, по описанию это фиброзная дисплазия костей черепа, от чего и почему она возникает непонятно, чаще возникает в детстве, но может настмгнуть в любом возрасте. Кости становятся не такими плотными и деформируются, поэтому есть различные участки в описании, нормальные и теряющие свою структуру.