Консультация уролога /

Заболевания почек — вопрос №2345112

Здравствуйте. Беспокоят результаты анализов. Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание?!

Возраст: 37

Хронические болезни: Герб

Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализах в целом норма, за исключением низкого гемоглобина 115г/л.
По почечным параметрам всё а пределах допустимых значений.
Рекомендована консультация терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, год назад по узи ставили МКБ и хрон пиелонефрит

Андролог, Уролог
Тогда надо выполнить УЗИ почек. В анализах норма.
Уролог
Здравствуйте. Отличные анализы, как кровь, так и моча. С почками проблем нет. Гемоглобин чуть ниже. Ферритин не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, ферритин не сдавала. Но! Имеются полипы в матке, собираюсь на гистероскопию. До этого проблем с гемоглобином не было.
Клиент
Мария Николаевна, феритин не сдавала, всегда гемоглобин был 125-138 . Появились полипы и он стал снижаться. Связано как-то между собой?) чувствую себя после менструации плохо. Одышка , нехватка сил.
Уролог
Во время менструации идет кровопотеря… давайте как будете сдавать- железо и ферритин. Остальное все в норме. Что наблюдаете- отлично. Узи почек уже пора также выполнить
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы?Почему вопрос адресован урологам?Из анализов анемия легкой степени.Сдайте железо и ферритин ,чтобы исключить ЖДА.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, в период беременности, были диагностированы по узи МКБ и хрон пиелонефрит перед родами. За период беременности не было нареканий по анализам. Указали следить за почками. Теперь боюсь.
Андролог, Уролог
Конкретно исходя из прикреплённый анализов,браться нечего,функция почек адекватная.Остается выполнить УЗИ и убедиться ,что все хорошо.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
По функции почек все хорошо, да и вообще анализы в целом хорошие.
Немного снижен гемоглобин, но это вероятнее всего на фоне гинекологической проблемы.
Проверьте ферритин
Клиент
Мадина Юриковна, спасибо Вам большое. Никогда почки не давали о себе знать.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приминала нет. Если не обращать внимание на то, что тревожат анализы, то что ещё тревожит?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Посмотрела анализы. По крови нет ничего критичного, показатели работы почек в норме, воспаления нет в мочевыделительной системе. Умеренно снижен гемоглобин, поэтому дополнительно можно проверить и ферритин для исключения латентного дефицита железа.
В качестве дообследования со стороны урологии - пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.