Консультация педиатра /

Повышенные лейкоциты в моче — вопрос №1717689

Добрый ночи!
У дочки пиелонефрит с 4,5 месяцев. Сейчас на м 1,9 вес 12, 5 кг. Всё время контролируем мочу.
Две недели назад поставили вакцину Пентаксим. Через неделю заболели орви. До этого анализ был в пределах нормы.
Что можно начать пить, какие лекарства? Может какой-то антибиотик уже пора срочно. На приём наверное только в пятницу попадём. У нас бушует стихия, завтра даже нет приёма, мы из Новороссийска. Дома есть Канефрон и фурагин. Какую дозировку? Может можно что то самим в аптеке купить?
Прикладываю анализ неделю назад и сегодня.

Возраст: 1

Хронические болезни: Пиелонефрит

Педиатр
Здравствуйте. Прикреплены 2 файла от 21 числа, есть свежая моча?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, добрый вечер, да прикрепила, от вчера, посмотрите

Педиатр
По анализу признаки инфекции мочевыводящих путей, нужно сдать перед лечением бак посев мочи, и затем начинать прием антибиотика, но он должен назначаться только очно.
Клиент
Алина Александровна, вырвались только к педиатру, назначили фурамаг 25 мг, и панцеф 5 мл 1 раз в сутки, сдали анализы. Спасибо
Педиатр
Отлично, что панцеф??выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу мочи течёт инфекция мочевыводящих путей, рекомендую сдать бак посев мочи чтобы посмотреть какая именно бактерия и к какому антибиотик чувствительная, так же сдать общий анализ крови, скажите а жалобы есть, повышение температуры, изменения количества мочеиспускание, поменялся цвет запах мочи?
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, добррй ночи, ничего не поменялось, писем как обычно много, потому что много пьём, температуры нет. Бак посев будет долго делаться, боюсь лейкоциты будут расти быстро, раз за неделю так. До прививки делали анализ общий крови и мочи, также делали УЗИ, всё хорошо сказал врач. Нам бы что то попить до приёма врача начать.
В больнице лежали уже два раза, лечили кололи цефтриаксон помоему, канефрон давали
Педиатр
Пока начните фурагин давать, но хотя бы кровь сдайте чтобы посмотреть нужен ли антибиотик, все таки малыша ничего не беспокоит, температуры нет
Клиент
Инна Игоревна, фурагин в какой дозировке давать. Вес сейчас 12,5 кг.
Общий анализ крови сможем в лучшем случае сдать в пятницу, у нас сейчас очень сильный ветер, не выйти
Педиатр
Давайте по 50 мг 3 раза в день на 7 дней, хоть а пятницу сдайте, если температура поднимется пишете
Клиент
Инна Игоревна, хорошо спасибо большое!