Все ли нормально с результатами ЭЭГ?
Добрый день, уважаемые специалисты! Просьба пожалуйста оценить результаты ЭЭГ, очень переживаю. Заранее благодарю вас
Принятый ответ
Здравствуйте. По ээг всё нормально , эпилептиформной активности нет . В связи с чем делали ?
Асият Физулиевна, благодарю за ответ! "эпилептиформной активности нет"- это что значит? Нету Эпилепсии?
Отсутствие эпи активности не исключает диагноза эпилепсия, тем более вы делали короткое ээг . Какие жалобы ?
Асият Физулиевна, жалоб вроде нету, какие должны симптомы? Знаю, что 12 лет мне делали ЭЭГ и МРТ мозга, тоже вроде норма была(в связи с Туретта назначали)
Показания к МРТ - судороги с потерей сознания . то есть при подозрении диагноза Эпилепсия
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭЭГ эпилептической активности нет.
Что беспокоит Вас?
Марина Алексеевна, спасибо за ответ! Пугаю 2 строки:
1) Паромаксимальная активность и эпи-комплексы: единичные комплексы "острая-медленная волна", острые волны, расщипленные волны амплитудой до 90 мкВ, продолжительностью до 0,5 сек.
А также 2)
Гипервентиляция(3 мин): регистируются вспышки острых волн, расщипленых волн.ед. комплексов "острая-медленная волна" в задних отведениях, больше левой гемисферы. Восстановление фоновой активности на 1 мин после прекращения пробы
Это все клинически незначимо
Эпилептиформную патологическую активность не описывают
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ээг регистрируются единичные вспышки патологической активности . Такое часто бывает и в норме и не говорит об эпилепсии. Для уточнения рекомендую пройти длительный ээг мониторинг желательно 6 часовой ночного сна
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Пароксизмальная единичная активность может быть в норме. Остальные записи клинической значимости не имеют
Здравствуйте
На ЭЭГ патологии нет
Картина нормотипичная