Консультация уролога /

Уреаплазма — вопрос №138891

У беременной жены обнаружили уреаплазму spp 10^4 умеренный рост, пролечилась. Достаточно ли мне сдать кровь на анализ и мочу на бакпосев, т.к. не хочу чтобы лезли внутрь? И на что нужно сдать кровь, т.к. наименований анализа несколько?

Педиатр
Здравствуйте лучше тогда эякулят на уреаплазму или
Кровь ифа методом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Кровь сдайте на Уреаплазму
А вообще пцр хорошо бы все сдать
Уролог, Андролог
Нет, не достаточно. Посетите уролога, сдайте пцр.
Нарколог, Психиатр
Уреаплазма (микоплазма) – условно патогенная микрофлора, чаще всего, вообще, не нуждающаяся в лечении. Тем более, громоздком и агрессивном. Назначение лечения зависит от наличия жалоб.
Стоматолог, Детский стоматолог
Сдайте кровь на уреаплазму
Педиатр
Здравствуйте,если у вас нет жалоб,то сдавать ни кровь,ни эякулят НЕ НУЖНО.
Для жены: уреаплазма 10 в 4- это нормальный показатель,не требующий лечения.
У жены есть какие то жалобы?
Уролог, Андролог
Уреаплазма - это условно-патогенный микроорганизм, который если нет жалоб и количественный анализ не превышает 10 в 4 степени, можно не лечить. Но инфекция эта может быть коварной, может вызывать невынашивание беременности, "замершие" беременности. Лучше перед беременностью всегда обследоваться на все ИППП, заранее пролечиваться. Вам нужно сдать соскоб ПЦР из мочеиспускательного канала, до взятия не мочиться в течение 3-4 часов. Делайте качественный и количественный анализ. Эта процедура быстрая - несколько секунд занимает, может и неприятная, но пережить можно, так что идите и делайте!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Лучше сделать ПЦР.
И до родов, если будете жить половой жизнью, живите с презервативом, чтобы не нарушать микрофлору жены, во время беременности организм очень чувствителен.
Андролог, Уролог
Нет,кровь и моча ни настолько информативны в данном случае, как мазок.Сдайте мазок.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Марк, сдавать кровь на уреаплазму смысла нет. Стандартом диагностики является мазок из уретры. Как альтернативный метод можно сдать первую порцию утренней мочи на ПЦР на уреаплазму в лаборатории хеликс или эякулят на посев на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам, например в амбулаторном центре НИИ Пастера. (Это если Вы проживаете в Петербурге).
Чем лечилась Ваша беременная жена?
Уреаплазма условно-патогенный микроорганизм и не всегда требует назначения антибиотика.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кровь не информативна совершенно. Необходимо сдать мазок соскоб из уретры. Опять же большой вопрос, стоило ли лечить уреаплазму в таком титре...
Уролог, Дерматолог, Венеролог
вЫ МОЖЕТЕ ВООБЩЕ НЕ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ (ВЕДЬ НЕ ВАЖНО НАЙДУТ ИЛИ НЕ НАЙДУТ У вАС) ЛЕЧИТЬСЯ ВСЕ РАВНО НЕОБХОДИМО ПО ДИАГНОЗУ ЖЕНЫ. нО ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ОКОНЧАИЯ ЛЕЧЕНИЯ НЕОБХОДИМО БУДЕТ ПРОВЕСТИ КРИТЕРИИ ИЗЛЕЧЕННОСТИ, Т.Е. ОБСЛЕДОВАТЬСЯ МЕТОДОМ пцр И ТУТ УЖ ВЫБОРА НЕТ, НЕ ДО КАПРИЗОВ, ЕСЛИ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВУЮ СЕМЬЮ, ДА И вАШЕ ЗДОРОВЬЕ СЕКСУАЛЬНОЕ НАХОДИТСЯ ПОД УГРОЗОЙ. сЕГОДНЯ ВСЕ ХОРОШО, А ЗАВТРА вАШ ДРУЖОК ОТКАЖЕТСЯ РАБОТАТЬ И ВСЕМУ ВИНОЙ ТИХО ПОДКРАВШАЯСЯ УРЕОПЛАЗМА. вАЖНО ЕЩЕ, ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО ПРОЛЕЧИЛИ. бОЛЬШИНСТВО ГИНЕКОЛОГОВ И УРОЛОГОВ НАЗНАЧАЮТ ЛЕЧЕНИЕ НЕ УЧИТЫВАЯ ДАВНОСТЬ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ВСЕХ ЛЕЧАТ, КАК БУДТО БЫ ОН7И БОЛЕЮТ МЕНЕЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ. а МЕЖДУ ТЕМ ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ С ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ ЗАБОЛЕВАНИЯ БОЛЕЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ СОВСЕМ ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЛЕЧЕНИЯ СВЕЖИХ ФОРМ. тАКЖЕ СЛОЖНО ЛЕЧАТ И БОЛЬНЫХ, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ОНИ БОЛЕЮТ. уРЕОПЛАЗМОЗ ЗАБОЛЕВАНИЕ КОВАРНОЕ, ВЯЛОТЕКУЩЕЕ, ПОЧТИ ВСЕГДА БЕЗ СИМПТОМОВ ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ, ПОКА НЕ ГРЯНЕТ ГРОМ (У МУЖЧИН ПРОСТАТИТ, БЕСПЛОДИЕ ИЛИ ИМПОТЕНЦИЯ), ТОГДА И НАЧИНАЮТ БЕГАТЬ ПО ВРАЧАМ. у ЖЕНЩИН ТОЖЕ ВЫЗЫВАЮТ МАССУ ПРОБЛЕМ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ СРЕДИ, КАЗАЛОСЬ БЫ, ПОЛНОГО ЗДОРОВЬЯ. и ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО ОБНАРУЖИЛИ У ЖЕНЫ, ПОКА ЕЩЕ У вАС НЕ ГРЯНУЛ ГРОМ. лЕЧИТЕСЬ У ГРАМОТНОГО СПЕЦИАЛИСТА И НЕ ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ КАК К НАСМОРКУ. оНО ОЧЕНЬ КОВАРНО.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
уСЛОВНО ПАТОГЕННАЯ УРЕОПЛАЗМА ПАРВУМ, А УРЕОПЛАЗМУ УРЕОЛИТИКУ ЛЕЧИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Конечно, те, которые говорят, что уреоплазму можно не лечить, а такая тенденция существует (но это касается уреоплазмы парвум), не заботятся о Вашем будущем. Угрозы Вашей жизни это заболевание не несет (хотя есть научные работы говорящие о том, что она может являться причиной мочекаменной болезни явившись первичным центром начала кристализации солей в почке, а есть работы говорящие о том, что уреоплазма поподая в кровь, где то прикрепившись к стенке сосуда дает начало накопления в этом месте холестериновой бляшки, т.е. становится причиной атеросклероза. Поэтому она может быть угрозой и здоровью и жизни. Но официальная медицина пока смотрит на это сквозь пальцы. То, что мужчина станет через н-ное количество лет импотентом никого не беспокоит. А то, что в таком состоянии его нервная система будет депрессивной и через депрессию возникнут всевозможные тяжелые заболевания, государству не выгодно признавать . А между тем сотни тысяч мужчин постоянно бегают по урологам и не могут вылечить свои сексуальные проблемы. А что за мужчина, если у него вместо члена только водопроводная трубка? Вот и делайте выводы. Зайдите на форум hron-prostatit.ru и почитайте про сотни исковерканных мужских судеб этой уреоплазмой и нашей медициной.