Кошка съела пищевую пленку

Кошка, порода - сфинкс. 1,5 года. Достала из мусорки и съела мягкую пищевую пленку. В смятом состоянии размер 1 см. Что делать? Прошло пока пол часа, в поведении и самочувствии кошки изменений нет, ведет себя, как и вела.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего инородное тело такого размера и консистенции выйдет естественным путем самостоятельно. Но, поскольку пока прошло мало времени, можно ещё обратиться в ветеринарную клинику, что бы вызвать рвоту для эвакуации пленки из желудка и избежании возможных рисков.

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Предметы в том состоянии, в котором вы описали, обычно выходит естественным путём. Более опасные нитки, верёвки, дождик от ёлки, плотные предметы в виде игрушек и так далее.
Сейчас только наблюдение, инородное тело выходит обычно в течение трёх дней. Придётся контролировать акт дефикации, проверять наличие плёнки в кале.
Если всё же инородное тело застрянет в желудочно-кишечном тракте, то появится рвота. В этом случае стоит незамедлительно ехать в ветеринарную клинику делать рентген диагностику с контрастом, для определения в каком именно участке находится инородный предмет. И приниматься дальнейшие действие по его излечению.

Татьяна, благодарю!

Татьяна,