Режет в глазу при моргании
Здравствуйте, у меня дня три назад слизился глаз из за аллергии купила капли Лекролин , все прошло , через день началось ощущение что в глазу что то есть промывала ничего не помогает , посмотрела ничего нет . Сегодня глаз покраснел и режущая боль все равно есть , у нас врача нет(
Здравствуйте!Скорее всего-это обострился синдром сухого глаза.Любое воспаление на конъюнктиве приводит к этому.Покапайте увлажняющие капли 3-4 раза в день как минимум 14 дней,можно дольше.Из хороших-Стиллавит,Гилан,Оптинол.Если получится-загрузите фото глаза в облако и пришлите ссылку,нужно посмотреть,чтобы исключить инфекционные заболевания.
Анна, https://cloud.mail.ru/public/ifvQ/SJypYHZ6s
Прилагаю фото , ещё в аптеке посоветовали левомецитин покапать и через 15 минут сульфацил натрия . https://cloud.mail.ru/public/ifvQ/SJypYHZ6s
Фото посмотрела.Левомицетин и Сульфацил не нужно,эти препараты уже неэффективны.К тому же сульфацил при закапывании кристаллизуется,что может травмировать слизистую.Легкое раздражение конъюнктивы есть,покапайте дополнительно антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней.И увлажняющие так же,как и рекомендовала выше.Промежуток между разными каплями 5-7 минут.Сначала антисептик,а затем увлажняющие.