Консультация уролога /

Белые выделения — вопрос №1389224

Сыну 10 месяцев ,педиатр всегда ругала что прям купании я слегка отодвигала крайнюю плоть и слегка ополаскивала водичкой белые выделения ,я перестала - сын по маленькому ходит спокойно,без слез и боли , сейчас же при мочеспускании заметила легкое покраснение , при открывании крайней плоти ,белая шишочка какая то ,сын не плачет не капризничает.Что это может быть .Врача у нас в городе нет ,сходить не к кому. Могу фото прикрепить.

Возраст: 28

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Всё вы правильно делали, что промывали и вымывали. Это с большой вероятностью скопилась смегма. Скапливаясь вызывает раздражение и воспаление.
Делайте ванночки с ромашкой, аккуратно открывайте головку и вымывайте, все скопления без насилия. Затем обрабатывайте водным раствором хлоргексидина.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, она не вымывается ,как будто находится под пленочкой,и не промывается
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ничего страшного. Можно по чуть-чуть наносить местно Пимафукорт. И тренировать, (открывать писюн). Смегма спрятана в синехиях, по этому так.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это скопление смегмы. Сейчас нужно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо продолжать соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Это смегмальные скопления, которые образовались в замокнутом пространстве, из-за наличия синехий. Синехии - слипание/склеивание/сращение внутреннего и наружного листков крайней плоти, препятствует обнажению головки. Это «скопление» может воспалиться при попадании инфекции. Нужно ОЧНО обратиться к детскому урологу и выполнить разделение СИНЕХИЙ и удаление смегмы.