Аденоидит 2 степени лечение

Добрый день. Год назад дочери 3 года поставили диагноз аденоидит 2 степени, прописали лечение :назонекс, танзингол капли в рот и диоксидин в нос. Прошли лечение, полегчало. Сейчас после простуды снова все обострилось. Носовое дыхание плохое, храп и т.д. Вот хотим повторить лечение. Можно ли? Можно ли заменить диоксидин чем то другим? Так же дочь склонна к аллергии на цветение, сейчас капаем зодак.

Нет
32 года

Здравствуйте. Лечение можно начать подобное .
Но я бы посоветовала диоксидин заменить на ингаляции с флуимуцил -антибиотик ИТ 1 мл +2 мл физ раствор 2 раза в день 5 дней или ингаляции через маску с димефосфон 1:3. Также 2 раза в день 5 дней
- в нос Тизин 5 дней
- через 15 минут аквалор
- на чистый нос назонекс 2 раза в день 14 дней, затем 1 раз в день до 1,5-2 мес
- зодак 10 капель на ночь 10 дней или по 5 капель 2 раза в сутки

Оак давно сдавали ? Ig E?

Татьяна, не сказал, дочь у нас к сожалению инвалид, дцп, ингаляции не возможно делать, лучше капли или спрей в нос

Принятый ответ

Значит , лечение без ингаляций , диоксидин в детской практике лучше не использовать . Препарат не предназначен для детского возраста и для носа . Остальное все делаете по схеме:
в нос Тизин 5 дней
- через 15 минут аквалор
- сингуляр в таб для рассасывания по схеме 4 мг в утреннее время 1 месяц (совместно с назонекс)

Здравствуйте. Раз есть сезонная аллергия, то можно пить монтелукаст/ алмонт/ сингуляр по 4 мг 1 р день на 2-4 нед. Можете делать ингаляции с аминокапроновоц кислотой. В нос капать окомистин по 1 кап 3 р день.

Майя, т.к дочь к сожалению инвалид, дцп, таблетки пить не можем, если только раздавливать, крошить, их можно разламывать? лучше бы капли или спрей

Они жевательные.

Принятый ответ

Можно толочь.

Назонекс лишь снимает отек

Здравствуйте, из вашего списка достаточно назонекса- именно он вам помог. Остальные препараты не нужно использовать. На будущее начинайте назонекс за 2 недели до начала сезона цветения для профилактики обострения поллиноза.
Сейчас перед назонексом добавьте виброцил в нос до 3 раз в день, затем орошайте Аквамарисом, аспирируйте содержимое, затем в чистый нос назонекс по 1 дозе 2 раза в день 1-2 месяца минимум. Монтелукаст можно добавить по 4 мг 1 таб на ночь до 1 месяца на ночь. Местные антибиотики не имеют доказательной эффективности при применении в нос а наоборот тормозят естественные механизмы защиты слизистой носа.

Здравствуйте,Сергей
Выделения из носа есть? Кашель с утра или ночью?
Диоксидин нельзя детям использовать он токсичный