Ребенку 3 года, зубки все поражены

Добрый день. ребенку 3 года, все 4 очень в запущенном состояние. На нижней 4 был свищ, рассверлили положили в каналы кальций, 5 мес не знали забот, но приключился флюс. Рассверлили отек сошел через свищ гной вышел. Вопрос можно в такой зуб еще положить кальций хоть немного продлить жизнь зубику? Врачи по разному говорят, одна -нельзя лечить только удалять. другой не нравится лечить такую маленькую

33 года

Здравствуйте! Необходимо сделать снимок и посмотреть воспаление и близость к постоянному зачатку. Смена этих зубов еще долго, в 9 лет, поэтому по возможности надо сохранить

Анна, Большое спасибо.Значит надо пробовать сохранить. А, то сейчас нас лечит доктор, говорит только об удалении или ходить с открытым зубом. Попробую записаться к другому доктору. Анна подскажите пожалуйста есть какие то витамины для зубок? очень хочется сохранить хотя бы то, что есть.

Отдельных витаминов нет, нужна тщательная гигиена полости рта щеткой с пастой по возрасту (можно biorepair, elmex kids и др), покрывать тусс мусс реминерализующий гель(не лечит но зорошая профилактика, стабилизирует), насчет витаминов-в комплексе- консультация педиатра

Анна, спасибо большое за ответ.

Выздоравливайте ?